Comisión Directiva

Autoridades designadas el 12 de Enero de 2018, por Acta de CD Nro. 646, por el período 2018/20.

COMISIÓN DIRECTIVA 2018- 2020

Presidente:

Vanesa Araneda

Hotel Ariel

(Alojamiento)

Vicepresidente:

Adolfo Jansma

Quincho Nibepo Aike (Gastronomía)

Secretaria:

Mariana Salgado

Are Auca (Comercio)

 

Prosecretario:

German Gustavo Lauga

TAQ SA (Transporte)

 

Tesorero:

Damian Aquino

Caltur (E.V.yT.)

 

Vocal Titular 

Comercio:  

         Alejandro Leone        

Photo Calafate

1° Vocal Titular Alojamiento:

Albino Rodríguez

Hotel Kapenke

 

2° Vocal Titular

Alojamiento:

Nadia Taddeo

Marcopolo Suites

2° Vocal Titular 

Gastronomía.:

Belén Moreno

Buenos Cruces

 

Vocal Titular 

EVyT

    Marcelo Jannes

Glaciar Sur

Vocal Titular 

Transporte

    Luis Yanicelli

Remis Luis Yanicelli

1° Vocal Titular 

Gastronomía.:

Lidia Aragon

Otra Vez Sopa

 

1° Vocal Suplente

Alojamiento:

Adriana Apis

Hostería RuKahué

 

2° Vocal Suplente

Alojamiento:

Hernán D’angelo

Cabañas Paraíso Patagónico

 

 Vocal Suplente

Gastronomía:

Diego Pérez

La Tablita

 Vocal Suplente

Comercio

Cecilia Tedesco

Leknik

 Vocal Suplente

EV.y T.

Martin Schulze

Zona Austral

 Vocal Suplente

Transporte

Javier Maceira

Chaltén Travel

1° Vocal Suplente

Alojamiento:

Adriana Apis

Hostería RuKahué

 

 Vocal Suplente

Gastronomía:

Diego Pérez

La Tablita

 Vocal Suplente

Comercio

Cecilia Tedesco

Leknik

 Vocal Suplente

EV.y T.

Martin Schulze

Zona Austral

 Vocal Suplente

Transporte

Javier Maceira

Chaltén Travel

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Revisor de Cuenta

Titular

Julio Oscar Gómez

Oscar Vidrios

 

Revisor de Cuenta

Titular

Ana Guerrero

Casa Guerrero

 

Revisor de Cuenta

Suplente

José Amarilla

Proyectar Estudio Técnico

 

Revisor de Cuenta

Suplente

Alejandra Moragues

 Estudio Contable 

 

COLABORADORES

Asesor Contable          

Hugo López 

Asesor Juridico

Dra.Yolanda Rodríguez

Cobradora      

Stella Maris Del Marmol

 

 

 

Gerente       

Selene Passarelli

 

 

 

Asistente de Gerencia               

María Eugenia Rueda

Asistente de Comunicación

Juan Saromé

 

Miembros de: